Правильное ли лечение при дакриоцистите

Спрашивает: Tomis
Пол: Женский
Возраст: 2017 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца, с самого рождения у него гноится глаз и стоит слеза, месяц капали альбуцид, потом в 1,5 пошли к окулисту и он сказал, что надо промыть слёзный канал, мы решили сходить ещё к одному врачу он назначил нам лечение (фото прилагаю). Поставил диагноз дакриоцистит, назначил на мой взгляд убойное лечение из которого некоторые капли противопоказаны в нашем возрасте. У меня к Вам вопрос можно ли промывать канал, если у нас и правда диагноз дакриоцистит или все таки пролечить глаз каплями. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-09 23:32
Добрый вечер! Достаточно одних антибактериальных капель внутрь, при подозрении на дакриоцистит, лучше всего выполнить зондирование
Тамара Емельянова 2018-01-10 01:21
Спасибо