Сомнение в расшифровке экг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, мама третий раз теряет сознание, повышается давление. Ее рабочее 110 (120) на 60 (80), во время приступов повышается до 180 на 120, ставят диагноз гипертонический криз, последний раз сделали кардиограмму, помогите ее расшифровать, врачи говорят, что кардиограмма хорошая, но я сомневаюсь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! На экг действительно вариант нормы. Кривые линии- это помехи. Учитывая эпизоды потерь сознания, вашей маме обязательно нужно сделать холтер экг (суточное мониторирование).
Елена 2018-08-24 16:14
Спасибо большое, обязательно займемся данным вопросом!