Солнечный ожог

Спрашивает: Татьянв
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Обгорел лоб на солнце 2 дня назад, на 3 день появилась шишка. Лбом не ударялась. Состояние нормальное, температуры нет. Подумала что это отек от солнечного ожога, выпила 20 капель Зиртек. Подскажите пожалуйста что это и как лечить? Спасибо!
Теги: опух лоб от солнца, опух лоб после загара, опух лоб от загара
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-22 01:32
Здравствуйте.
Солнечный ожог вызывает покраснение кожи. Маловероятно появление шишек. Возможно это местная аллергическая реакция.
Рекомендую Зодак или любое другое средство от аллергии по инструкции 3-5 дней. Потом отпишитесь.