Соэ лимфоциты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, готовились к садику сдали кровь и соэ и лимфоциты были повышены неделю назад, сегодня пересдали анализ
Можете прокомментировать? Искать причину?
Подскажите пожалуйста
Прикладываю два анализа старый неделю назад и сегодня
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Ребёнок не болел?
Кристина 2021-06-28 17:47
Сопли только были, недели две назад и понос был я думала зубы
О чем эти отклонения говорят…
Соэ говорит о текущем или перенесенном заболевании, вероятнее вирусной этиологии. Покажите ребёнка лор врачу.
Кристина 2021-06-28 18:03
А лимфоциты о чем горят и сигмоядерные нейтрафилы? Мы в день сдачи крови когда соэ было 30 были у лор вчера она говорила что остаточная слизь в голе или носу не поняла
Но я не знала в тот день что соэ повышен результат вечером пришёл
У детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше чем нейтрофилов. В Вашем случае мы видим динамику роста лимфоцитов, такой ответ обычно на вирусную инфекцию. Несмотря на высокое соэ уровень лейкоцитов остаётся в пределах нормы, что так же чаще встречается при вирусной инфекции.