Содрала родинку, переживать?

Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у мене била то ли кератома то или Невус, часто покривался корочкой (фото 1) потом она отходила и все нормально, (фото 2) и так по кругу. Пошла на дерматоскоп, все хорошо, ничего подозрительного.
Вчера снова корочку яка долга оброзовалася начала отходить, и я ее как то содрала. (фото 3,4)
Пошла к дерматолога очно, посмотрел в лупу, говорить ничего страшного. Посмотрите еще ви, на меланому не похоже?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

14 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-16 15:28
Здравствуйте. До травмы, не похоже на меланому. Сейчас после травмы, ничего не могу сказать, нужно ждать пока уйдут последствия травмы.
Марія 2022-02-16 16:59
Дякую, тобто дерматоскопию нет смисла сейчас делать? Ее смотрели до травми 2 мес назад, говорили все хорошо, спокойна,
Есть смисл делать дерматоскопию, от травми ничего не станеться?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-16 18:00
Сейчас нет смысла делать дерматоскопию.
Марія 2022-02-16 19:38
А когда сделать?
От травми что то плохого не будет?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-16 20:59
Кравчук Юрий ИвановичВряд ли есть смысл в ближайшее время делать дерматоскопию.
От травм- могут быть, но уже ничего не поделаешь, будут травмы повторятся, тогда лучше удалять. Сейчас ждите, пока пройдут результаты травмы и потом снова оценка по фото, что осталось от образования
Марія 2022-02-16 21:17
Дякую)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-17 11:44
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Марія 2022-02-23 11:35
Добрий день. Корочка отошла.
Надо что то делать? Дерматоскопию или нет смисла. Фактически остался след, как рубец шершавий.
Марія 2022-02-23 11:35
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-23 11:37
Вряд ли есть смысл в ближайшее время делать дерматоскопию.
Марія 2022-02-23 20:49
Сделала, ничего там нет. Ето значит что ето не маланома точно? Врач смеялся, говорил все хорошо.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-24 21:57
Вот мне интересно, я пишу не делать, вы делаете, теперь спрашиваете у меня, что дальше делать. ? Что изменилось с моего ответа? Зачем повторять и дублировать вопрос? Это раздел онкология. Не психология. Будьте здоровы. Тем более сейчас, есть более важные моменты.
Марія 2022-03-12 10:56
Вопрос Я задавала еще до етих собитий. Дерматоскопию сделала перед вашим ответом 23.02.
Сейчас понимаю, что не до вопросов
Спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-29 08:57
Пожалуйста. Здоровья Вам.