Содрал прыщ, надо опасаться?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня случайно содрал прыщ полотенцем на бороде. Сам прыщ был воспален, а при касании болел и чесался. По некоторым фотографиям из интернета было показано, что там, где был прыщ, находится область носогубного треугольника, ну или смертельного. После того, как содрал, сразу обработал специальным средством (нет названия, содержит этиловый спирт), а чуть позже перекисью водорода 3%. Через часа полтора помазал Левомеколью. Воспаление вокруг, вроде, даже уменьшилось, но это не точно. Стоит ли опасаться последствий или все будет хорошо?
(На фотографии область помазана Левомеколью, поэтому мокрая область)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-16 11:50
Здравствуйте

Все будет хорошо
Никита 2021-06-16 12:12
Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-28 09:12
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!