Содержание тропонина в крови

Спрашивает: Андрей Лютаев
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ХСН 2. Гипертония 3, риск 4. Стенокардия напряжения ФК2.
Здравствуйте. Содержание тропонина в крови выше нормы, говорит о инфаркте. А если уровень тропонина повышен, а инфаркта нет, да и вообще с сердцем проблем нет. Я слышал, что физические упражнения повышают тропонин, правда ли это? Дело в том, что я купил велотренажёр, хочу начать заниматься. У меня бывают проблемы с сердцем, хочу просто поддерживать форму, но не в ущерб здоровью.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-03 20:44
Здравствуйте, тропонин бех клинической картины не информативен, занимайтесь, но при хорошем самочувствии.