Снизилось либидо без видимых причин. Какие гормоны проверить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, снизилось либидо без видимых причин. Гормоны не принимаю, но подкармливаю ребёнка грудью (в основном вечером и ночью). Ребёнку 2 года. Либидо снизилось буквально год назад. С мужем не в ссоре, не в обиде. Не знаю на что ещё подумать.
Целесообразно ли сдавать на пролактин в период ГВ, хоть и неполноценного? Какие ещё гормоны можно сдать, чтоб выявить причину?
P. s. ТТГ, Т4 своб, Т3 своб, кортизол и инсулин сдавала. Всё в пределах нормы.

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-14 21:31
Здравствуйте! Возможно, состояние обусловлено хронической усталостью. Обследовать пролактин не нужно