Снижение веса во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, у меня беременность 29 недель. Последние две недели я не только перестала набирать вес, а наоборот начала терять. В течение недели каждый день вес уменьшается на 150-200 грамм. Доктор меня успокаивает, что это вполне нормально. В интернете прочитала, что вес часто начинает снижаться за месяц перед родами, поэтому переживаю. Скажите с чем это может быть связано и не опасно ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-03 13:25
Здравствуйте. Если состояния плода удовлетворительное, а также питание не нарушено с вашей стороны, причин для волнения нет.