Прибавка в весе во время беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 18 акушерская неделя беременности. До беременности весила 72,2, сейчас стараюсь взвешиваться каждое утро до еды и вес колеблется от 73,2-73,7. То есть получается что прибавка в весе 1-1,5 кг. Животик уже хорошо заметен. Подскажите, является ли это нормой? Слышала что на таком сроке прибавка должна было 3-4 кг.
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 21:37
Здравствуйте. Все индивидуально, честно. Обычно - да, ы среднем 3 кг до этого срока.
Платная консультация
Мария 2016-12-14 08:21
Елена Викторовна, добрый день. Большое спасибо за Ваш ответ. Я правильно поняла, что если нет такого набора веса, то это ни о чем не говорит и гнаться за этой прибавкой тоже не надо?
Зарпнее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 11:56
Здравствуйте. Нет, паниковать не стоит. Нормально питайтесь