Снижение пневматиками гайморовых пазух

Спрашивает: Анастасия Валиева
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына гнойный отит, требуется операция, но его не берут на неё из-за соплей. Сегодня сделали рентген и вот заключение. Что это такое у него, может можете что то подсказать.
На приём только через 4 дня
Категория: Детский лор

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-16 21:20
Здравствуйте! Сам снимок (точнее распечатанный его вариант) не читабелен. Но по описанию у ребенка рентген признаки двустороннего гайморита. Какие жалобы у ребенка со стороны носа на данный момент?
Анастасия Валиева 2021-09-17 08:54
Сейчас у него сопли, мы промываем нос и капаем изофру.
Но меня пугает тот факт что у сына гнойный отит, одно ухо уже практически не слышит, уже неделю тебуется срочно операция, а мы теряем время дома из за соплей.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-17 09:09
Если Вам перенесли операцию значит вмешательство плановое и допустимо временно его отложить, чтобы убрать воспаление в других очагах и избежать послеоперационных осложнений. Но учитывая описание снимка и наличие жалоб необходимо показать ребенка очно ЛОР врачу, чтобы решить вопрос о необзходимости антибмиотикотерапии.