Снижение либидо при беременности? Или что это?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, К 16-20 неделям (сейчас 23) возникла такая проблема: перестала выделяться смазка при половом акте. Прекрасные отношения с мужем, в плане психологическом нет каких-либо опасений, переживаний, волнений за будущие роды. В плане желания оно присутствует. Но когда доходит до дела, до прелюдий, не выделяется смазка. Единственное, что возникло, только из-за этого переживание. Литературы об этом в интернете мало. Подозреваю в снижении либидо при беременности. Возможно сдвиг каких-то органов. Что это может быть и что делать?
Добавлен: 28 августа 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-28 13:39
Во время беременности происходит гормональная перестройка. У кого-то сексуальные реакции улучшаются, у кого-то ухудшаются. Пользуйтесь любрикантами на водной основе
Платная консультация
Кристина 2020-08-28 13:45
Благодарю! Очень надеюсь, что по рождении ребенка все восстановится.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-28 13:46
Пожалуйста, здоровья Вам.