Снижается давление вечером

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мужу 50 лет. Всё время было давление и болела голова. Не знаю точно сколько, т. к живу с ним не давно. Я ему сама назначила так сказать лористу 50 мг Н.,т. к. полный и отёки бывают вечером. Нормально стало. Пьёт уже примерно полгода. Он полный был. Я его на диету посадила и он скинул 20 кг. За полгода. Давление стало нормализоваться и я уменьшила дозу лористы 25мг Н. а сейчас у него вечером часто, и ещё когда выпьет иногда, не много даже-понижается сильно, было один раз даже 86/56 -так вот сейчас решила отменить надо что ли? Извините, конечно, что занимаемся самолечением(я медсестра и работала последние 5 лет в аптеке), но мужиков ведь не загонишь к врачам. Или может индапамид попробовать? Вообще, конечно, понятно, что проблемы с сосудами за столько лет произошли. Посоветуйте как грамотный специалист-что же принимать ему, заранее благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-10 21:37
Здравствуйте. Так как есть отеки, то индап предпочтительнее, но лучше его обследовать (УЗИ, ЭКГ и т. д.).