Смена лекарства

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Артериальна гипертензия
Здравствуйте, скажите пожалуйста как решить проблему с переходом с ордиса(пропал из аптек) на гипосарт (оба лекарства в дозировке 8 мг) ордисс принимал год, как только он пропал в аптеках решил перейти на его польский аналог- гипосарт. На третий день давление выросло до 145/65. То же самое было и с ангиакандом. Вроде и там и там кандесартан. Что делать? Пока спасаюсь картонном.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно на время увеличить дозировку гипосарта до 16мг или добавить индапамид 1,5мг утром.