Смена контактных линз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени и рубцы от лазерной коагуляции сетчатки.
Здравствуйте, Павел Константинович! Я ношу контактные линзы Acuvue TruEye однодневные. До этого носила Acuvue Oasys двухнедельные. Смотрела характеристики контактных линз, и пришла к выводу, что линзы торгового бренда Dailies Total 1 более кислородопроницаемые и влагосодержащие. Такие образом, у меня возник вопрос, можно ли использовать линзы Dailies Total 1 (то есть поменять контактные линзы одной марки на контактные линзы другой марки) и не повлияет ли это на роговицу и комфорт ношения, если до этого носила контактные линзы марки Acuvue. С уважением, Алина.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-08 14:50
Добрый день! Нет не повлияет, кроме параметров контактной линзы так же учитывается переносимость контактной коррекции субъективно