Двоение в глазу в линзах

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте!
Использую контактные линзы. На -2,75 (допустим марка 1)
Решил перейти на -3 но другой марки (допустим марка 2). И после этих линз на -3 этой марки 2, у меня на правом глазу появился будто бы "астигматизм". От предметов появляется "тень" от этих предметов. Но при этом я вижу так же как на -2,75 тех предыдущих линз марка 1. И в линзах марки 1 такого "эффекта двоения в правом глазу не было". Подскажите что делать?
У меня недели две-три был красный правый глаз из-за линз. На этот период на линз отказался. Вот проходил пол месяца в марке линз 1, купил марку 2 и вот это началось.
Подскажите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-16 20:32
Добрый вечер! Возможно неправильная посадка контактной линзы на глаз