Смех без причины

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца 3 недели
Здравствуйте, последние недели две ребёнок начинает смеяться в голос при произношении каких то слов в определенной интонации, или просто без причины. Сам смех странный очень (в голос и как будто через не хочу, как то не осознанно, следом смех меняется плачем и снова и снова так.)
Без причины начинает сильно плакать, даже не плакать а орать прям . Причиной чего может быть? Испереживалась.

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-19 08:54
Амелия, Здравствуйте,
Проснувшись, сразу отвечаю на Ваш вопрос.
Описанные Вами явления не являются каким-то конкретным болезненным симптомом-синдромом и проявлением конкретной опасной болезни.
Можно расценить как проявления повышенной нервной возбудимости.
Если ребенок развивается нормально, то повода, чтобы "испериживаться" нет.
На всякий случай можно сделать УЗИ головы, чтобы убедится, что нет каких-то поседствий-отклонений от внутриутробного периода-родов, которые ослабляют процесс нервного торможнения в голове и из-за этого преобладают процессы возбуждения.
Если есть дополнительная информация по ребенку - сообщите.