С-м Морриса у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка подтвержден кариотипирование синдром Морриса по женскому фенотипу. Но беспоят паховые грыжи. Надо ли в ближайшее время ушивать грыжи и удалять гонады? Или ждать полового созревания и тогда проводить операцию и начинать згт? Какие анализы необходимо будет сдавать перед началом ЗГТ.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-05-04 14:42
Здравствуйте.
Это вопрос не для онлайн консультации. Здесь необходимо обязательно ОЧНО смотреть ребенка.