Слуховые галюцинации?

Спрашивает: Anton
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. Начал заниматься игрой на пианино (ну как заниматься, играю мелодии в приложении для смартфона). И все бы ничего, только когда я прекращаю играть, у меня в голове всеравно играет какая-то мелодия (ну или просто как бы слышу нажатие на клавиши). Так же я постоянно проигрываю в голове какую нибудь музыку (песню) и вроде дискомфорта не было, но звуки этих клавишь почему то раздражают (Надо сказать, что у меня есть диагноз от психиатром с интернет консультации "тревожное расстройство", а от невролога (тоже по интернету) соматизированное расстройство), а писал я им потому-что думал, что у меня симптомы шизофрении (а неврологу т. к думал, что у меня может быть рассеянный склероз). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может это слуховые галюцинации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-09 15:28
Здравствуйте!

Нет, это не галлюцинации. Никакой шизофрении у Вас нет.

Вам нужно заняться решением проблемы избыточной тревожности.

Это решается в работе с ВРАЧОМ-психотерапевтом.