Сложно уложить спать

Спрашивает: Танч
Пол: Женский
Возраст: 1,5 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Ребенку 1,5, очень сложно уложить спасть ее, уже вот вот засыпает и тут же открывает глаза и потом не спит, Плачет, хнычет, видно что ребенок хочет спатьЧтобы ее уложить спать на это уходит иногда по три часа, или час это стабильно. Потом спит по 2-2,5 часа. В три месяца у нас обнаружили жидкость, лечились делали контрольную нейросонограму в шесть месяцев, все было в норме и тонус(рук и ног) у нас сохранялся до 7-8 месяцев. Это может быть с этим связано с неврологическими проблемами? Еще, педиатр говорит делать прививки, мы их пропустили через болезнь, это не опасно?
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-19 19:28
Еще, педиатр говорит делать прививки, мы их пропустили через болезнь, это не опасно?
- нарушение сна не является противопоказанием для прививок.

Это может быть с этим связано с неврологическими проблемами?
- да. Особенно, если есть другие проблемы, проверить можете с помощью моих видео: 5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI

Рекомендации по улучшению сна: Зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom, а затем в рубрику Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /Сон у детей /Сон у детей старше одного года