Слизистая щек

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня возникла проблема с внутренней слизистой щек и языком. Не знаю, стоит ли привязывать это к ПА, но все же он случился 8 месяцев назад, через пару месяцев заболел короновирусом, после этого появился налет на языке и полоски выпуклые на щеках. Сдавал посев с ротоглотки, выявлена нессерия сп и вериданс 10 в 4 степени, грибов не нашли. Обрашался к стоматологам, они говорят что это нормально и у многих есть, похоже на опечатки от зубов. Но у меня эти полосы то больше то меньше и явно не от зубов. Какие анализы стоит сдать и в какую сторону копать? Эти полоски становятся то больше то меньше, то переходят на слизистую ближе к губам.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-01 19:51
Здравствуйте, это отпечатки зубов по линии их смыкания. Возможно у вас неправильный прикус и снижена высота прикуса, поэтому Вы иногда можете прикусывать щеки. Рекомендую сходить на проф гигиену полости рта, удалить зубы мудрости и на консультацию к ортодонту. Хроническая травма слизистой оболочки может привести к малигнизации (озлокачествлению) слизистой.