Белый налет на слизистой на щеках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гатрит, колит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Слазиет кода с внутренней стороны щек и губ. На губах постоянно образуется белая полоска. На щеке вдоль зубов образовалась белая линия и она мешает.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 мая 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-05-01 15:38
Здравствуйте, на втором фото линия на щеке это отпечаток зубов по линии их смыкания. Такое возникает про неправильном прикусе, когда снижена высота прикуса. Так же отпечатки зубов могут быть ещё на языке. Или же вследствие отёка слизистой из-за неправильного питания (много соленого). Другие изменения на слизистой губ/щёк могут быть связаны с общим состоянием организма и отражать некоторые дефициты витаминов/микро макро элементов. Дополнительно в пищу употребляете бады? Соблюдайте режим питания/диету? Есть какие либо хронические заболевания? В последнее время болели орз/орви?
Елена 2022-05-01 20:56
Сейчас принимаю бион 3. Хр. гастрит и колит. Да есть постоянно отпечатки зубов на языке. Диету соблюдаю. Часто расстройство пищеварения сейчас прохожу лечение Хилак форте, бион 3, тримедат и фамитидин. Ещё беспокоит то что как будто тонкий белый слой на слизистой, как будто кожа слазиет. И от этого постоянно на губах образуется белая полоска.