Белый налеи и отпечатки зубов на языке

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор.

Уже больше месяца на языке белый налет и отпечатки зубов. Ближе к корню языка налет становится более густым, с бугорками.
Что этому предшествовало?
Лечил фарингит, пил антибиотики 7 дней (Амоксиклав).
2 раза сдавал ОАК, все в норме, только тромбоциты чуть выше нормы (354 и 362).
Сдавал посев на флору из зева, были только обнаружены Streptococcus гр. Viridans 10/4.
Еще был сильный стресс (до обнаружения проблемы) от приступа ипохондрии, сбросил 4 кг за это время.
Подскажите, пожалуйста, что могло быть причиной белого налета и следов зубов на языке? Фото прилагаю.
Теги: следы зубов на языке
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-20 15:38
Здравствуйте.
Вам следует обратиться на прием к стоматологу и взять соскоб с языка для исключение его грибкового поражения- кандидоза.
При его исключении- обратиться на прием к гастроэнтерологу для проведения комплексного обследования желудочно-кишечного тракта. Это позволит установить диагноз и получить грамотное лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Герман 2019-11-20 15:40
Спасибо