Белый язык с отпечатками зубов что значит?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, Здравствуйте, По анализам ATкCMV(IqG) -выявлен, ОПкр=0,250 и ОПиссл=о,251 IqM-выявлен, А/Тк ВПГ выявлены IgM+IgG в титре 1: 3200, анамнестические а/т к ЦМВ, в общем анализе ускоренное сое 25мм/час к пишут локализованная герпетическая инфекция, фаза реактивации, хроническая персистирующая ЦМВ инфекция латентное течение. Объясните что это такое и может ли это быть поводом отпечатков зубов и налета на языке?
Нужно ли проводить лечение обоим партнерам? Серьезное ли это заболевание? Плохие ли это анализы
? Какое лечение вы бы посоветовали? Фото не получается скинуть поэтому написала все от руки
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-20 22:40
Здравствуйте, Наташа
Такой язык это прежде всего один из симптомов заболеваний желудочно- кишечного тракта
Вирус герпеса есть у всех людей, как и ЦМВ, но реже
Эти заболевания до конца вылечить невозможно
И они не относятся к венерическим
Поэтому обратитесь с этим вопросом к иммунологу или инфекционнисту
Всего хорошего Вам