Слизать ногти

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 1год11месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна. Помогите разобраться или посоветуйте к какому специалисту можно обратиться за помощью. У ребенка начали слизать ногти на руке а под ними сыормировались новые. С чем это может быть связанно? Травмы не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-02 23:00
Добрый день.
Ребенок болел чем-то в течение последнего месяца?
Лина 2018-12-03 06:20
Здравствуйте, Елена Борисовна. Да,19.10.18 поднялась температура 39.5 не могли сбить вызывали врача после осмотра поставлен диагноз ангина. Выписали аугментин на 7 дней. После этого случая через недели 2 и заметила что отходит ноготь на большом пальце и позже на указательном. Неужели это может быть как-то связанно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-03 22:21
Такие проявления бывают после энтеровирусной инфекции. Если была ангина, то очень может быть.
В данный момент ничего делать не нужно, ногти отрастут, можно дополнительно попринимать витаминные комплексы богатые А, Е, группа В.