Слизь в глотке

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Удаление невриномы слухового нерва
Здравствуйте, беспокоит жар в теле и конечностях, слабость в организме, но температуры нет(на протяжении двух месяцев). Недавно проходил УЗИ у гастроэнтеролога обнаружились камни в желчном. Камни немаленькие диагноз могу приложить(рекомендовали только лапароскопию), также чешется иногда тело. Кровь ОАК сдавал и развёрнутый в норме, также на панкреат амелазу сдавал немного повышена. Последние два три года образуется слизь стекает в горло с одной стороны справа, при этом она белая сгустками, окружённая прозрачной слюной. Было удаление невриномы слухового нерва как раз справа 15 лет назад, есть искривление перегородки в носу. Я уже не знаю это последствия этого или что то новое, к лору два года хожу ничего не нашла. Буду рад вашим советам, может посоветуете, какие анализы сдать, чтобы обращаться в одном направлении и исключить других врачей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 16:01
Здравствуйте, Илья! Если слизь стекает сверху, то это чаще из носовых пазух на фоне аллергии или других состояний, лечение длительное, постоянное или курсами. Другие жалобы могут быть связаны с желчекаменной болезнью, обычно назначаем эндоскопическую холецистэктомию.