Слезы, капризы истерика

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, С самого младшего возраста с 2х лет сейчас ему 7 лет, ребёнок на все что не получается на все вопросы почему это ты сделал, на все абсолютно все рыдает, не получается положить вещь ревёт и орёт, не получается что-то открыть орёт ревёт, не получается написать прочитать нарисовать орёт ревёт, все что не получается переходит в крик и вопли! Что делать уже не знаю! Пыталась разговаривать результата нет пыталась наказывать его тоже нет!
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-29 14:49
Здравствуйте, Оксана.
Похоже, у Вас эмоциональный ребенок. Научите его выражать эмоции более конструктивным и адекватным способом (например, мять и рвать бумагу, бить грушу или подушку, стул, сжиматься, пожать антистресс, побегать, попрыгать, поотжиматься, облить лицо холодной водой, выйти в ванную/туалет и покричать и т. д.). И уже после того, как он успокоится - переделать что-то или объяснить, что Вам от него нужно.
Т. е. он сперва реагирует эмоционально, а потом уже делает что-то в объективном интеллектуальном ключе.
Оксана 2024-06-02 00:29
Спасибо большое
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-06-03 20:48
Пишите как Все получается у вас.