Слабость. Саматоформное расстройство

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте доктор. У меня диагноз хроническое саматоформное болевое расстройство. Проявляется болью в спине. Мой вопрос 1) у меня переодически сильная слабость, в частности сегодня это от моего заболевания и вместе с этим усиливаются боли.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-31 16:03
Здравствуйте, Светлана.
Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями. Если состояние будет продолжаться - ищите сначала причины у терапевта.