Слабость после болезни

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, пролежала в больнице с приступом мерцательной аритмии, заболела бронхитом, пролечили сейчас все нормализовалось, Но слабость ужасная, чем устранить слабость и поднять иммунитет, заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-30 05:52
Здравствуйте, Анна!
После лечения возможна такая ситуация. Основная причина - мочегонные препараты и отсутствие нормальной пешеходной нагрузки. Пить стоит не менее 1 литра чистой воды, при сильной жаре небольшое количество щелочной воды. После стационара показана вакцинация от пневмококка 1 раз в 5 лет. Для восстановления микрофлоры стоит пройти курс баксет форте по 1 капсуле 2 раза в день 5-7 дней.