Слабость, низкий ферритин, отклонение на узи

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 17⁸
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад моя дочь стала падать в обморок(1-2раза в месяц) . Обратились к врачу, сдали, анализы, был выявлен пониженый ферритин 4,9. Прошли лечение, ферритин поднялся до 26 (при весе 46 кг) . но слабость и предобморочное состояние не прошло. Были у невролога, сделали мрт сосудов ГМ , все в норме. Невролог назначил Узи щетовидной железы, анализы и конст детского эндокринолога. Анализы и узи прилагаю. Пожалуйста, просим Вашей консультации

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-02 23:13
Здравствуйте, Александр
По результатам обследований у ребенка имеет место аутоиммунный тиреоидит.
И я вижу, что Вам уже подробно обрисовала ситуацию моя коллега взрослый эндокринолог Иванисова Надежда Сергеевна ссылка

С уважением, Елена Трофимовна