Слабость и редкий понос

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Ситуация такая: в пятницу ребёнок проснулся утром, его вырвало, был понос. Была версия: накануне переел. К вечеру поднялась температура до 39. За день больше не рвало, поноса не было. Врача вызывать не стала, т. к. Всегда болеет с такой температурой. Давали Нурофен и обильное питьё. В субботу температура 38 - 39. Других симптомов нет, жалоб нет. Созвонилась с педиатром: продолжай, говорит, только нурофен. Ел бульон, рисовую кашу, сушки. В воскресенье температура в течение дня 37.3 - 37,5. Других симптомов нет. Еда та же. Мы успокоились, потому что он всегда примерно так болеет. В понедельник температуры не было, диету продолжали, добавили кефир. Но тут бабушка в обед дала квашеной капусты. Опять вырвало и понос (всё один раз, в течение часа после капусты). К вечеру температура 37.3, жаловался на слабые боли в области пупка. Сегодня практически не ел, пьёт нормально (вода, чай, компоты). Водили к педиатру. Говорит, ничего страшного. Возможно, организм на жару так реагирует, типа перегрелся. Выписала смекту, лактофильтрум, диету. К вечеру температура 37,4, на вопрос, что болит - вокруг пупка. Лежит спокойно в любом положении. Вялый. Вопрос: бывает такая реакция на перегрев? Стоит ли сдавать анализы? Какие вообще дальнейшие действия могут быть? Спасибо.
Теги: температура и редкий понос, может ли от редки поносить
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2014 года

3 ответа

Я бы не успокаивался так быстро, а сделал бы анализ крови общий, мочи общий и амилазу, копрограмму и обязательно на глисты, УЗИ органов брюшной полости с надлежащей подготовкой. Диета не подразумевает дачу бульона, почитайте стол №5
Марина 2014-05-28 06:21
Спасибо.
А это с подозрением на что?
На нарушение рабрты поджелудочной железы и глисты