Температура каждый вечер, кашель

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, болею уже 2 неделю. Температура почти каждый вечер, кашель, иногда выходит мокрота белого цвета. Был у одного местного педиатра, выписала антибиотик Амоксиклав, таблетки для горла Лизобакт, линекс для ЖКТ, самостоятельно пил Циклоферон (она назначила что-то другое). В начале была высокая температура- поднималась до 39. Потом через дня два вечером 37,1-37,5. Через неделю дала справку. Сходил 2 дня в школу. И снова утром плохое самочувствие, слабость, температура 37,4. Пошел к другому педиатру. Заменила те антибиотики на другие-Азитромицин. + к ним Аципол, сироп Эреспал. Самостоятельно принимаю раствор мукалтина(полстакана воды и 6 таблеток мукалтина). Кашель до сих пор. Уже 5 раз слушали мое дыхание, и каждый раз-ЧИСТОЕ. Температура вечером 37. Подскажите, что мне делать и к кому обращаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-25 16:02
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и мочи и рентген легких.
Всего доброго.
Pediatr Julia 2018-03-05 20:08
Доброго времени суток. Для более полной картины, необходимо провести рентгенографию легких. Также можете обсудить со своим доктором применение препарата Галавит. Его назначают при комплексной терапии заболеваний верхних дыхательных путей и Лор органов. Данное средство оказывает противовоспалительное действие, стимулирует иммунную систему организма, уменьшает выраженность симптомов болезни и предотвращает переход в хроническую форму.
Схема приема Галавита для детей старше 12 лет: по 1 таблетке 4 раза в день 5 дней, затем 10 дней через день по 1 таблетке 4 раза/день.