Скудные менструации, повышенные АТ к ТГ, параовариальная киста

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Готовимся с мужем к беременности, в течении пяти месяцев менструации стали скудными по 3- 4 дня. Сдала кровь на 4 день цикла на женские половые гормоны- всё в пределах нормы. Проверила гормоны щитовидной железы ТТГ-2.1363 меМЕ/мл, Т4 своб-13. 06 пмоль/л, Т3 своб-4, 62 пмоль/л, Антитела к ТПО-0.43 МЛ/мл, Антитела к ТГ- 401,01 МЛ/мл. На УЗИ, овуляция происходит и эндометрий 12 мм на 14 день цикла. Только нашли небольшую параовариальную кисту, размеры 13*11 мм. Подскажите пожалуйста, 1) Не помешает ли это киста наступлению беременности, и не будет ли расти при беременности. 2) Повышенные Антитела к ТГ, могут ли привести к чему то не хорошему при беременности, если уровень ТТГ и Т 4 свободный в норме. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-26 17:49
Здравствуйте.1. Нет. 2. Вопрос не по адресу. Напишите эндокринологу, на сайте есть
Платная консультация
Диана 2020-04-26 17:51
Спасибо