Скрининг 1 триместр

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, мне 31 год, вес 89 кг. В ровно 12 недель прошла скрининг. По узи всё в пределах нормы: ТВП -0,9 мм, носов кость-2 мм, ктр-49 мм, ХГЧ -1,16 МоМ, papp-a-0.43 МоМ. Принимаю дюфастон по 1 табл -2р в день. Из жалоб- часто повышенное давление 140/90, повышен общий тестостерон (56,4 нг/дл). Очень беспокоит пониженный papp-a-0.43 МоМ. Может ли влиять на этот показатель повышенное давление и приём дюфастона? Заранее спасибо за ответ?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-04 10:32
Здравствуйте,
результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы.