Скринг 1 триместра

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Невроз, гастрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами скрининга 1 триместра. Беременность вторая, отклонений в роду нет. Месячные 26.04.19. Дата скрининга 21.07.19. Срок по узи 12 нед, 5 дней, по крови 11 нед 6 дней. ТВП 3,1. Биохимический риск выше порога отсечки, остальные риски ниже. Прикладываю фото. Заранее спасибо.
Теги: возрастной риск при скрининге 1 триместра норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-30 20:57
Здравствуйте! У вас все в пределах нормы. Риски есть всегда. Здесь они низкие.
Вам переживать не из-за чего!
Платная консультация
Виктория 2019-07-30 21:06
Спасибо большое. А что означает такой высокий биохимический риск?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-30 21:15
Извините пожалуйста, ещё раз все проанализировала- и не увидела откуда Ваше беспокойство? Можете конкретно указать?
Платная консультация
Виктория 2019-07-30 21:29
Где указаны риски(страничка с рисунком цветным). Там биохимический риск +nt 1: 94. Двойной тест 1: 2021, возрастной 1: 266, трисомния 1: 3540. Биохимический выше порога отсечки, вот он настораживает.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-30 21:32
Ясно:) Здесь главное не на картинку смотреть, а на показатели ХГЧ и РАРР. они не должны быть выше 2.5 МОМ и ниже 0.5 У Вас середина, причем в обоих показателях- то есть все хорошо у Вас и риски низкие!