Расшифровка результата скрининга

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите понять результат скринингового теста. Проводился одновременно с узи. По узи все хорошо, кроме того, что немного опущена плацента. Есть ли повод для беспокойства по результатам скрининга, так как смотрю, что какие-то показатели выше, чем надо. И что делать дальше?
Теги: двойной тест 1 50 выше порога отсечки что значит, биохимический риск nt выше порога отсечки форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-19 11:12
Здравствуйте. Прошу выложить фото всего скрининга.
Платная консультация
Людмила 2019-07-19 11:23
Срок 11 нед и 6 дней акушерский и 12 нед 4 дня ставят по узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-19 11:24
Мне не это нужно. А то, что Вы выложили вверху. Сфотографированное полностью
Платная консультация
Людмила 2019-07-19 11:30
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-19 11:31
Благодарю.
Повышен ХГЧ. Отсюда вылетели риски.
Плюс возраст. Причин для паники нет, нужен планово второй скрининг в 14-22 недели
Платная консультация
Людмила 2019-07-19 11:39
Правильно я понимаю, что сейчас сдавать дополнительные анализы типа биоптата ворсинок хориона на выявление патологий плода не надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-19 11:40
На столь раннем сроке не стоит это делать. Это чревато угрозой выкидыша или замершей беременностью. Делать это можно при необходимости после второго скрининга
Платная консультация
Людмила 2019-07-19 11:56
Спасибо Вам большое за ответ!