Сколько должно быть лейкоцитов V в поле зрения?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Здравствуйте, интересует расшифровка мазка, сколько должно быть лейкоцитов V в поле зрения? У меня их 15 - 20, много ли это? И флора V кокковая, что это значит? И флора церв. Экт. Тоже кокковая? Лейкоцитов церв. Экт (в поле зрения) 10 -20? Заранее спасибо!
Теги: гинекологический мазок лейкоциты 15-20 в поле зрения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 10:00
Добрый день, Юлия.
В норме должно быть не более 10-15 лейкоцитов в поле зрения. Флора должна быть палочковая. Рекомендовал бы вам ещё сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища