Скол на эмали, эрозия, клиновидный деффект

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите! У меня в зубе верхнем переднем образовалась большая лунка скол или эрозия эмали не знаю как правильно назвать. Все это произошло на фоне чувствительной эмали сильные зубные чистки привели к истеранию и углублению лунки. Чем теперь можно это убрать в стоматологии чтобы не было заметно? Боюсь что будет бросаться в глаза сильно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

6 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-24 15:19
Здравствуйте! Дефекты можно перекрыть пломбировочным материалом
Екатерина 2020-05-24 15:35
Здравствуйте, Елена Александровна! А подскажите, не пойдет ли эффект дальше разрастаться под пломбой? (т. к. эмаль склонна к таким истончениям и ямкам) и второй вопрос, пломбирование дефекта визуально все равно видно будет эту границу пломбы на зубе, так ведь?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-24 16:21
А подскажите, не пойдет ли эффект дальше разрастаться под пломбой? (т. к. эмаль склонна к таким истончениям и ямкам) - если причина ваших клиновидных деффектов в неправильной чистке зубов, то пломбы вам помогут. Если причина в неправильном прикусе и соответственно неправильном распределении нагрузки, то пломбы будут временным решением. Можно попробовать процедуру реминерализацию (укрепление эмали)

пломбирование дефекта визуально все равно видно будет эту границу пломбы на зубе, так ведь? смотря какой материал и специалист
Екатерина 2020-05-24 17:51
Спасибо огромное за помощь!
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-24 20:37
Не за что! Не болейте!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-13 20:02
Добрый вечер! У Вас остались вопросы?