Систематические задержки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.) Веду пж примерно год. Дело в том, что обычно месячные приходили вовремя (с 13 лет), но в последние пол года все идёт не так. В феврале была задержка 14 дней, тесты отрицательные. На УЗИ сказали что подозрения на кисту или внематочную, забрали на скорой. После всех обследований выявили кисту на левом яичнике. В тот момент пошли месячные и за несколько дней пока там пролежала киста исчезла. (и месячные прошли) . После этого пару месяцев все было нормально. В мае месячные были 10-го. Шли 4-5 дней. В июне 20-го. Шли также. А сейчас (30 июля) их до сих пор нет, последние пару дней совсем ели чувствительно тянул низ живота и сейчас начали побаливать яичники(оба). Не подскажите, что это может быть? Что делать? Из-за чего это все? Я подозреваю ношение тампонов, возможно ли такое? (ибо если ношу прокладки, при след. Месячных все бывает нормально). Извините за столь длинный текст, просто я не знаю куда обратиться и какие анализы сдавать. Все время говорят одно и тоже в итоге(что все нормально) , но все повторяется. Я очень беспокоюсь. Заранее спасибо за ответ!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 15:32
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова