Синяки после Мази

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня раздражительный дерматит второй день, При нанесении мази вроде как все начало исчезать - и в итоге превратилось в красное пятно. А там, где были изначально очаги - появились синяки. Нормально ли это или нужно вызывать скорую помощь? Мажу белосаликом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-03 01:18
Здравствуйте, Ольга!

Это не контактный раздражительный дерматит!

Больше данных за токсикодермию, или многоформная экссудативная эритема! В принципе тоже аллергия , но  более распространеная и выраженная форма -  может быть, иногда -  с тяжёлым течением.

Вы не принимали накануне медикаменты, не делали  вакцинацию, не болели герпесом???

Я читала в ваших предыдущих вопросах, что вы принимаете супрастин и гиоксизон/ белосалик! Этого лечения недостаточно! Воспаление оч выражено и распространяется !

Посетите дерматолога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!!! Это будут +  инъекции/ инфузии

Если есть выраженный зуд, повышенная температура, сыпь распространяется, да, вызовите скорую - вам сделают инъекции противовоспалительного препарата, а утром к врачу! Или если доктор скорой посчитает нужным, едьте в стационар. Мне не видно всю картину и ваше состояние...

Будьте здоровы!

Если будут вопросы пишите!
Ольга 2021-09-03 12:21
Спасибо, сегодня картина гораздо лучше. Покраснения начали светлеть) температура в порядке. Но к дерматологу по-прежнему не могу попасть. Я пью только ОК(новинет), никогда на них не было реакции, но с сегодняшнего дня делаю отмену.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-09 14:18
Добрый день.

Вы решили свою проблему?