Синовит и киста Бейкерова коленей

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болят колени. Сегодня делала узи заключение: эхографические признаки дегенеративных изменений гиалинового хряща, признаки двустароннего синовита (левое колено скопление жидкости 3 мм, правое 2 мм), киста Бейкера справа 18*4 мм. Какое лечение рекомендуете?
Теги: киста беккера под коленом
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-07 20:19
Уважаемая Любовь,

Киста Бейкера - это скопление жидкости в заднем завороте коленного сустава. Она не является заболеванием, а лишь свидетельствует о наличии проблем. Сделайте рентген обоих коленных суставов в двух проекциях. Скорее всего у Вас гонартроз

С уважением, Андрей