Киста Бейкера, признаки следов синовита

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что нам будут белать с этой кистой? Просто у меня муж работает на железной дороге монтером пути и допустят ли его до работу после проведённых манипуляций с этой кистой?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-09 18:31
Уважаемая Анна,

Это не киста. Это скопление жидкости в заднем завороте коленного сустава. Эту находку товарищ Бекер принял за кисту. С тех пор приходится всем пациентам одно и тоже объяснять. Это признак того, что в суставе есть какая-то проблема. Так сустав реагирует на изменения, будь то воспаление или механические повреждения.

Что супруга беспокоит?

С уважением, Андрей
Анна 2020-03-13 12:02
Добрый день!
У него во время сгибание колена слышен скрежет. (такой пративный звук прям страх) и не за долго до этого он на работе стукнул это колено!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-13 12:22
Есть ли боли при спуске по лестнице?
Анна 2020-03-13 19:11
Он гороворитчто есть что при спуске что при подъёме! Боль не сильная, но есть!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-13 19:30
У Вашего супруга повреждение мениска. Нужно сделать МРТ коленного сустава. В случае подтверждения диагноза необходимо оперативное лечение
Анна 2020-03-14 08:04
Большое спасибо!