Синие волдыри на пальце

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, очень срочно. Врачи принимают только с понедельника. Пугает вид пальца. Пару дней назад началось пощипывание, потом появились волдыри, появился отек и боль. А сегодня палец стал выглядеть так. Реагирует на тёплую и горячую воду.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что можно предпринять до визита врача?
Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-20 20:46
Здравствуйте. Похоже на герпетический панариций (герпесвирусная инфекция). Наружно Фукорцин утром и вечером, по мере подсыхания Герпферон мазь или Ацикловир крем. Можно начать приём Ацикловира в таблетках или же пить обезболивающее (Нимесил по пакетику в день). Стараться не мочить.