Синева на десне

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: Год и 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку год и 4 месяца, на десне сверху с двух сторон недели 2 назад появились синие шишечки, никак не беспокоят его, что это может быть? Чем мазать? Это при прорезывании зубов такая проблема?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-29 14:13
Это так называемая киста прорезывания. Ничего делать не надо. Она пройдет по мере прорезывания зуба. В течение месяца зуб уже покажется и кисты не будет. Повода для волнения нет. Все нормально.
Виктория 2021-07-29 14:38
Спасибо большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-29 14:43
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.