Нарост на дисне

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 мес
Здравствуйте, на месте прорезывание зуба на дисне появился какой-то нарост, что делать? Ребёнка не беспокоит, но он все время как будто сонный, хочет все время спать. Страшно ли это? И как лечить?.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-17 09:45
Здравствуйте.
Похоже на кисту прорезывания. Появились ли бугорки 5 зуба?
Ксения 2020-07-17 09:52
Да
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-17 09:57
Такая киста-это вариант нормы. По мере прорезывания зуба она рассосётся. Ребёнок, да, может быть вялый, капризный. Посмотрите, пару дней и для успокоения покажитесь детскому стоматологу на очный осмотр.