У ребенка большой перерыв при прорезывании зубов

Спрашивает: Татьяна0502
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Ребенку 9 месяцев и всего 2 зуба, которые появились в 6 месяцев. Перерыв три месяца. Нормально ли это или нужно принимать какие-то меры? Не является ли это показателем недостатка витамина Д? Спасибо.
Теги: большой перерыв в прорезывании зубов, перерыв в прорезывании зубов, народные советы о прорезывании зубов у детей
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-05-06 16:13
Добрый день! Есть общепринятые стандарты по прорезыванию, но у некоторых деток зубы могут прорезываться намного раньше, у некоторых наоборот. Если хотите более подробные советы по этому вопросу рекомендую обратиться к стоматологу-ортодонту.