Припухлость на десне

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мес
Здравствуйте, обнаружили припухлость такого рода на десне у сына. Температуры нет, ведет себя обычно, значит как-то явно не беспокоит. На прорезывание зуба не очень похоже вроде бы. Не свищ ли? Что можно предпринять, нужно ли очно обращаться куда-то?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-31 10:48
Добрый день.
Это может быть прорезывание зуба или киста в десне. Нужен очный осмотр педиатра и наблюдение за состоянием. Свища у ребенка не будет, была бы температура.
Еагений 2021-10-31 16:38
Благодарю, записались на очный осмотр. В случае кисты, как ее определить только визуально можно в случае с таким маленьким ребенком? Какие действия в случае, если киста? Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-31 21:47
Чаще всего - это наблюдение, но иногда могут ее удалить.
Евгений 2021-10-31 21:49
Благодарю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-01 13:54
Всего доброго.