Синдром Жильбера и льняное масло

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пить льняное масло при синдроме Жильбера. Масло необходимо для улучшения секрета мейбомиевых желез, т. е. для улучшения качества слезной пленки. А при повышенном билирубине много чего есть нельзя. Также пью курсами урсосан и омез если необходимо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 19:53
Здравствуйте, Павел! При синдроме Жильбера можно использовать в пищу растительное масло. Количество, конечно, должно быть умеренным. Если это 1-3 чайных ложки в день, то можно принимать.