Симметричные пятна или прыщи

Спрашивает: Роман Витальевич Гордиенко
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор и читающие)
На теле начали года три назад появляться именно симметричные покраснения, состоящие из мелких прыщечков. На плече, в районе большого пальца обратной стороны лодони (сейчас пошло далее)
Области маленькие - от одного прыщечка до покрытия ими же около 5копеечной монеты. Какие-то области (из симметрии) проходят, но обязательно одна сторона остаётся (иногда проявляется другая снова). Зудят. Спасаюсь от зуда тридермом.
Как то пропил гепабене (на всякий случай) - прошло большое пятно на плече. (Его и выставлю)
Но они появляются новые (надоело уже мазаться.
Подскажите плиз, что может быть!

А да, ходил к дерматологу, смотрели может это лишай- нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 12:03
Скорее всего это монетовидная экзема.

Лучше уточнить диагноз на очном приеме.