Симфизит и больная поясница. Естественные роды или КС

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Подскажите пожалуйста
На сроке 23 недели
По узи диагноз: Отмечается небольшая неровность с эрозиями глубиной до 2мм краев суставной поверхности. Утолщение капсулы симфиза до 6,5мм. Прямые мышцы живота в месте прикрепления не изменены
Заключение узи признаки начального симфизита.
Сейчас срок 25 недель появились боли в области лобка
При этом у меня больная поясница, адские боли в области таза, больно ходить, лежать, мучают приступы будто нерв защемляет
Чем грозит диагноз симфизит?
могут ли быть ухудшения дальше?
Можно ли мне настаивать на кесарево сечении с данным диагнозом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-08 15:51
Здравствуйте. Если он прогрессирует, то могут быть ещё более сильные боли, к сожалению.
Вы можете настаивать на кесаревом сечении.
Для облегчения неплохо Диклофенак на зону болей, прием витамина Д в каплях. А также физиотерапия.
Платная консультация
Марина 2019-01-08 15:57
Елена Викторовна, спасибо за ответ.
Меня интересовало именно могу ли я настаивать, так как на практике говорят врачи на естественные роды пускают, если расхождение не большое=(А подскажите пожалуйста, кто принимает решение в данной ситуации о КС? с кем нужно разговаривать? Гинеколог, травматолог или в самом роддоме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-08 15:58
После консультации и рекомендации травматолога - не должны отказать. Потом с этими рекомендациями к ведущему гинекологу, он тоже пишет, что рекомендует и все
Платная консультация
Марина 2019-01-08 16:00
Я Вас поняла. Спасибо за ответ